Новости

Собянин: «Остров мечты» станет одним из крупнейших в мире крытым круглогодичным парком развлечений

02/06/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что детский парк "Остров мечты" рассчитан на 10 млн посещений в год
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что детский парк «Остров мечты» рассчитан на 10 млн посещений в год

В Москве появится новый детский парк развлечений. «Остров мечты» привлечет не только жителей столицы, но и туристов. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он посетил площадку, где ведется строительство парка. Сергей Собянин отметил, что планируемое количество посетителей в год достигает 10 миллионов человек.

Также мэр Москвы сообщил, что близлежащие к Москва-реке территории будут отремонтированы. Сейчас ведется ряд работ по реконструкции Тушинского аэродрома, парка «Зарядье», «ЗИЛ», «Лужников».

«Один из таких крупнейших проектов – это реконструкция Нагатинской поймы», — отметил Сергей Собянин. Он добавил: «Здесь возводится детский тематический парк, который будет одним из крупнейших в мире крытых тематических детских парков — более 240 тысяч квадратных метров. Он будет принимать в сутки около 50 тысяч человек, всего в год рассчитывается на 10 миллионов человек. Для того, чтобы реализовать этот проект, нужны частные инвестиции, город ни копейки не вкладывает, все это делается за счет частных инвесторов. За городом остается транспортная инфраструктура, в связи с этим мы будет реализовать проект строительства пешеходного перехода через Андроповский проспект, реконструкцию дорожной сети и запуск двух станций МКЖД», — сказал Сергей Собянин.

Власти Москвы ранее одобрили заявку на оформление градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства детского парка развлечений в Нагатинской пойме. Общая площадь парка развлечений и иных объектов застройки составит свыше 293,9 тысяч квадратных метров. Запланировано возвести крытый парк, получивший официальное название «Остров мечты», парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания, променад и парковку.

Кроме того, на территории Нагатинской поймы разместятся здания концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы. Значительная часть территории будет благоустроена как общедоступный городской парк. Береговая зона Москвы-реки станет пешеходной набережной.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора