Новости

Сверхмарафонскую дистанцию среди пустынных степей преодолел житель района Царицыно

01/06/2016
Игорь Орлов пробежал маршрут дистанции «Мастер», равный 56 км
Игорь Орлов пробежал маршрут дистанции «Мастер», равный 56 км

Житель района Царицыно принял участие во Всероссийском марафоне пустынных степей. Забег состоялся в поселке Эльтон в Волгоградской области.

Участник бегового клуба «Царицыно» Игорь Орлов пробежал маршрут дистанции «Мастер», равный 56 км. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» спортсмен опубликовал небольшое эссе о том, как ему удалось выдержать подобную физическую нагрузку: «Я пополняю запас воды, как могу, благодарю волонтеров за помощь и, придя в себя, интересуюсь, сколько ещё осталось. 10км! Вот это бальзам на душу! Немного прохожу и пробую бежать, ноги не слушаются меня. Сил мало, но их хватит, чтобы дойти до финиша. Я честно пробежал последние километры и достиг своей цели. В результате это мой тяжелейший ультрамарафон, и у меня есть, что вспомнить!».

Добавим, что марафон пустынных степей – это сверхмарафонская дистанция, проложенная вдоль уникального соленого озера Эльтон. Оно является самым большим в Европе по площади и одним из самых минерализованных в мире. В этом году соревнования прошли в четвертый раз. В них приняли участие более 300 человек из 40 городов России, а также спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Израиля, Японии и Тайваня.

Фото: Социальная сеть «Вконтакте»

Метки: , , ,

Выбор редактора