Новости

«Навстречу лету!»: в районе Царицыно организовали праздник для детей (ФОТО)

31/05/2016
В этом году День защиты детей территориальный центр социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» отметил с размахом
В этом году День защиты детей территориальный центр социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» отметил с размахом

В этом году День защиты детей территориальный центр социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» отметил с размахом. 31 мая сюда прибыли более 200 «подопечных» центра из районов Южного округа – Бирюлево Восточное и Западное, Братеево, Донской, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Царицыно.

На праздник, посвященный Международному дню защиты детей и началу каникул «Навстречу лету!» были приглашены музыканты, фокусники, клоуны, контактный зоопарк и симпатичный пони. Ребята выстраивались в очередь на аквагрим, взрослые проходили бесплатное тестирование на косметическом спецоборудовании партнеров. Каждый мог принять участие в розыгрышах призов, а также просто так получить подарки – в основном, что-то полезное для красоты и здоровья.

«Впервые организатором мероприятия стала благотворительная организация ?Центр поддержки и развития материнства и детства ?Крепкая семья? совместно с нашим центром. Раньше праздник проводился за счет средств муниципалитета, теперь подключились благотворители. Надеемся, что это станет традицией», – рассказала заведующая детским отделением ранней профилактики семейного неблагополучия ТЦСО «Царицынский» Дарья Кириллова.

Дети и взрослые – представители социально незащищенных слоев населения – в этот день явно не были обделены вниманием. Для гостей пели Дмитрий Нестеров, Сергей Литвяков, Илья Викторов, Гаруш Варданян, Владимир Лунёв, Роза Мажонц, группа ВТП «Вера нации» и другие артисты. Украсили праздник шоу мыльных пузырей «SHOW_ON», фокусы с животными феи Гаечки (Ольга и Светлана Тин), артисты Московского цирка – клоуны Ольга Степаненко и Олег Бабенко.

«Крепкая семья – залог счастливого детства. Международный день защиты детей – прекрасный предлог вспомнить эту простую и древнюю истину. Такой праздник, какой нам удалось организовать сегодня, — пусть редкий, но все же повод почувствовать семейное единство и стать немного счастливее», – уверена председатель автономной некоммерческой организации «Крепкая семья» Анастасия Борисова.

Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья» работает на общественных началах и является первой в районе Царицыно благотворительной организацией. Ее миссия – опека над малообеспеченными многодетными, неполными семьями, а также семьями, в которых воспитываются дети-инвалиды.

«Хочется выразить признательность и благодарность ТЦСО ?Царицынский?, в частности его директору Степану Буртнику. А также заместителю главы управы по работе с населением Юлии Крошановой за помощь и содействие в организации этого мероприятия, которое, мы надеемся, понравилось гостям и станет традиционным. Сегодня мы не смогли пригласить гостей из всех районов Южного округа, но это наша цель на ближайшее будущее», – добавила сопредседатель благотворительной организации Марина Волкова.

По мнению замглавы управы по работе с населением района Царицыно Юлии Крошановой, цель любой благотворительной акции – улучшение качества жизни, а не только ее спасение.

Добавим, что в районе Царицыно этим летом будут работать три центра отдыха для детей. Они откроются в школе №1466 имени Надежды Рушевой (2 смены), в школе №982 (2 смены) и в территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» (3 смены). Здесь ребята смогут не только посещать досуговые мероприятия, но и занятия в рамках различных образовательных программ. Для детей организуют экскурсии и посещение музеев Москвы, спортивные соревнования и игры на свежем воздухе. В центрах предусмотрено трехразовое бесплатное питание.

Напомним, что организацию летнего отдыха для детей проводят в рамках программы «Московская смена». Проект был разработан партией «Единая Россия» при активном участии члена Общественной палаты, директора школы «Наследник» Любови Духаниной.

Дина Малахова, фото автора

Метки: , , ,

Выбор редактора