Новости

Окружные соревнования по веломобильному спорту организовали на территории центра соцобслуживания «Царицынский»

19/05/2016
На территории ТЦСО "Царицынский" состоялись окружные соревнования по веломобильному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
На территории ТЦСО «Царицынский» состоялись окружные соревнования по веломобильному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

На территории территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» состоялись окружные соревнования по веломобильному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В организации и проведении турнира принял участие директор учреждения, депутат муниципального округа Царицыно Степан Буртник.

Перед началом соревнований всем участником показали намеченный маршрут, провели инструктаж по технике безопасности, а для новичков объяснили правила вождения веломобиля. Соревнования проходили раздельно среди юношей и девушек от 13 до 20 лет, мужчин и женщин от 21 до 40 лет и от 41 и старше. Всего в них приняли участие 47 жителей Южного округа. В заключение турнира все победители были отмечены дипломами и медалями, а также сладкими призами.

В организации мероприятия приняло участие объединение «Братство Внутренних Войск» и Центр физической культуры и спорта ЮАО.

Добавим, что ТЦСО «Царицынский» является приспособленным к особенностям людей с ОВЗ. Ранее учреждение одержало победу в смотре-конкурсе «Город для всех».

«Вся территория нашего центра приспособлена для маломобильных граждан. Даже часовня, расположенная на территории центра, оснащена наклонным пандусом. У нас есть все, что необходимо, чтобы оказывать помощь жителям с инвалидностью», — отметил Степан Буртник.

Фото: Центр физической культуры и спорта ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора