Новости

В ТЦСО района Царицыно почтили память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

28/04/2016
Участники возложили цветы у памятной доски, расположенной на Пролетарском
Участники возложили цветы у памятной доски, расположенной на Пролетарском проспекте

В центре соцобслуживаний (ТЦСО) «Царицынский» почтили память участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие прошло в Храме Святого Стефана, расположенного на территории учреждения.

Ликвидаторы, местные жители, члены общества «Союз «Чернобыль» Москвы» и директор ТЦСО Степан Буртник провели молебен и возложили цветы у памятной доски, расположенной на Пролетарском проспекте.

«После возвращения ликвидаторов встречали дети, которые подарили им в знак уважения цветы, а также поблагодарили их за совершенный подвиг и спасение жизней будущего поколения. Для участников ликвидации последствий Чернобыльской АЭС было организовано чаепитие и концерт, в котором приняли участие молодые артисты Гнесинского училища. Также участникам мероприятия вручили грамоты, благодарности и памятные медали», — рассказали в учреждении.

В свою очередь председатель организации «Союз «Чернобыль» Москвы» Андрей Грушенков вручил почетную грамоту Степану Буртнику за личный вклад в общественную жизнь чернобыльской организации района, за содействие и неоценимую помощь в социальной защите граждан.

Фото: страница в социальной сети ТЦСО «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора