Новости

Собянин: Москва полностью готова к предстоящему чемпионату мира по хоккею

28/04/2016
Сергей Собянин заявил, что Москва готова к проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой
Сергей Собянин заявил, что Москва готова к проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой

В мае этого года в Москве пройдет юбилейный 80-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой. Сегодня мэр столицы Сергей Собянин осмотрел спортивный комплекс «Парк Легенд». Градоначальник отметил, что Москва полностью готова к проведению этого спортивного события.

«Дворец в прекрасном состоянии. В течение года уже функционирует в рабочем режиме, готова транспортная система, медицинское обслуживание, гостиницы», — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра, все основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены. Он также пожелал российской сборной успешно выступить на чемпионате.

«Российской сборной пожелаем на этом прекрасном поле побед. А я напомню, что на заброшенной промзоне ЗИЛа буквально в короткие сроки был возведен спортивный комплекс «Парк Легенд», лучший в стране ледовый комплекс», — сказал Сергей Собянин.

Градоначальник добавил, что Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат, но каждый раз это большой экзамен для всего города.

«Парк легенд» был построен в рамках реализации проекта реорганизации бывшей промзоны завода имени Лихачёва и создания на её части нового городского квартала «Парк легенд». Один из основных объектов квартала — комплекс водного спорта, который объединит в себе первый в России Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой и другие водные и оздоровительные площадки, как для профессиональных тренировок, так и для любительского плавания и водных развлечений.

«Помимо Дворца хоккея, рядом практически заканчивается строительство Дворца водных видов спорта. Мы сидим уже в готовом зале музея хоккейной славы, который также, надеюсь, официально заработает во время открытия чемпионата», — сообщил мэр Москвы.

Добавим, городские объекты, которые будут задействованы при проведении чемпионата мира, отвечают всем требованиям антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей. В круглосуточном режиме будет работать и жилищно-коммунальный комплекс столицы.

По состоянию на 27 апреля на игры чемпионата продано или зарезервировано 210 тысяч билетов, или 89 процентов от общего числа. На матчах сборной России и финальной стадии турнира будет аншлаг.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора