Новости

Семейный марафон прошел в районе Царицыно

25/04/2016
Первый семейно-весенний марафон прошел в минувшие выходные в парке «Сосенки»
Первый семейно-весенний марафон прошел в минувшие выходные в парке «Сосенки»

Первый семейно-весенний марафон прошел в минувшие выходные в парке «Сосенки». Его организовал спортивный клуб «Кантемировец». В мероприятии приняли участие жители Южного округа, всего около 300 человек.

«В семейном марафоне приняли участие дети и их родители со всего Южного округа. Мы поделили их на возрастные группы: мужчины, женщины, школьники и дети до школьного возраста. Дистанция для детей 1,5 километра, для взрослых 2,5 километра. Самому маленькому участнику всего три года. Конечно, 1,5 километра он не пробежал, но половину дистанции вместе со своей мамой преодолел», — рассказал руководитель клуба «Кантемировец» Дмитрий Хлестов.

По его словам, в дальнейшем такие общие забеги станут ежегодными, а направление семейного спорта в Южном округе будет развиваться.

Поддержать участников пришла и член Общественной палаты РФ Любовь Духанина. Она поблагодарила родителей, что те прививают детям любовь к спорту.

«Я знаю руководителей клуба ?Кантемировец? не первый год, и восторгаюсь их результатами, а их результаты – это ваши результаты. Конечно, радуюсь, что у нас есть возможность провести такой семейный кросс. Я желаю Вам успеха в сегодняшнем забеге. Родителям желаю, чтобы дети не болели и радовали успехами», — сказала Духанина.

В итоге первое место среди мужчин занял Вадим Гафуров, среди женщин – Ольга Качалкина, а самыми быстрыми в детской категории стали: Андрей Сахаров, Лиза Матвеева и Дамир Саддаров. Победителям вручили кубки и медали, а остальные участники за волю к победе получили грамоты.

IMG_1322IMG_1332IMG_1336IMG_1353IMG_1372IMG_1410IMG_1413 IMG_1397IMG_1412IMG_1435 IMG_1431 IMG_1426

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора