Новости

Жителям района Царицыно на встрече с главой управы рассказали о благоустройстве (ФОТО И ВИДЕО)

21/04/2016
О пресечении несанкционированной торговли жителям рассказал Сергей Рябов
О пресечении несанкционированной торговли жителям рассказал Сергей Рябов

20 апреля жители района Царицыно встретились с исполняющим обязанности главы управы Сергеем Рябовым. Мероприятие прошло в актовом зале школы №904 по адресу: Кавказский бульвар, д. 37, корп. 2. Участники говорили о проведении благоустройства в весенний период, о необходимости соблюдения правил техники безопасности во время майских праздников, а также о пресечении несанкционированной торговли.

С докладами выступили директор ГБУ «Жилищник района Царицыно» Дмитрий Алырщиков, старший инженер управления МЧС России по ЮАО Сергей Гончаров и исполняющий обязанности главы управы Сергей Рябов. Также в обсуждениях участвовал первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Назим Намазов.

Дмитрий Алырщиков сообщил, что с 1 апреля организованы работы по приведению в порядок фасадов и цоколей зданий, ремонту лестниц и крылец, прогребанию газонов, их восстановлению, удалению пней, покраске урн, ограждений, информационных щитов, мест пожарной и специальной техники.

«В период проведения работ по благоустройству, включая и массовые общегородские субботники, планируется реализовать комплекс мероприятий, направленных на приведение района в порядок после завершения зимнего периода. Основными участниками весенних уборочных и ремонтных работ является ГБУ “Жилищник района Царицыно”. К участию в массовых общегородских субботниках, проводимых 16 и 23 апреля, привлечены сотрудники управы, муниципального округа Царицыно, работники социальной сферы, предприятий, расположенных в границе района, школьники, а также жители района», — добавил глава ГБУ.

Также, по его словам, на субботнике 23 апреля будут работать пункты выдачи инвентаря. Все желающие могут получить его по следующим адресам: улица Севанская, дом 21, корпус 3; улица Бехтерева, дом 13; Кавказский бульвар, дом 25; улица Медиков, дом 3 и улица Кантемировская, дом 33, корпус 2.

В свою очередь, сотрудник МЧС Сергей Гончаров рассказал жителям о технике пожарной безопасности во время майских праздников.

«Я хотел обратить внимание, что впереди нас ожидают майские праздники. Я прошу вас соблюдать требования пожарной безопасности, а также повысить за этим контроль в своих домах, чтобы вы были более бдительными», — пояснил представитель спасательного ведомства.

По его словам, с начала года в Южном округе произошло 119 возгораний и 70 пожаров, в которых погиб один человек и пять пострадали. С января по апрель в районе Царицыно произошло 17 пожаров и 15 возгораний.

О пресечении несанкционированной торговли жителям рассказал Сергей Рябов. По его словам, специалистами управы совместно с сотрудниками МВД регулярно проводится мониторинг территории.

«Зачастую нарушителями являются сами жители района. С гражданами проводятся разъяснительные работы. За 2015 год мы провели 120 контрольных мероприятий по пресечению несанкционированной торговли, после чего были составлены 116 протоколов об административных нарушениях на сумму более 300 тысяч рублей. Почти 50 процентов нарушителей штрафы оплатили. С остальными будет работать служба судебных приставов», — сообщил и.о. руководителя района.

Он добавил, что за прошедший период 2016 года уже составлено 26 протоколов об административных правонарушениях на сумму около 70 тысяч рублей. Традиционные места притяжения несанкционированной торговли – станции метро «Царицыно» и «Кантемировская».

После того, как доклады были озвучены, собравшиеся перешли к обсуждению вопросов от жителей. В основном многих волновала тема благоустройства.

Александра Марьясова

 

IMG_1036 - копия IMG_1041 IMG_1043 IMG_1046 IMG_1048 IMG_1068 IMG_1105 IMG_1111 IMG_1114 IMG_1115 IMG_1129 IMG_1130 IMG_1132 IMG_1134 IMG_1138

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора