Новости

Депутат Алексей Перец и молодые активисты провели субботник на территории библиотеки №139

19/04/2016
В ходе уборки молодогвардейцы вынесли крупногабаритный мусор, а девушки вымыли окна
В ходе уборки молодогвардейцы вынесли крупногабаритный мусор, а девушки вымыли окна

Первый в этом году общегородской субботник прошел в столице в минувшие выходные, 16 апреля. Уборка улиц, парков, скверов от мусора и сухой листы состоялась и в муниципальном округе Царицыно. Депутат Алексей Перец вышел на субботник вместе с ребятами из «Молодой гвардии», руководителем которого он является.

Местом проведения мероприятия активисты выбрали территорию библиотеки №139 на Каспийской улице. Как рассказал Алексей Перец, в учреждение совсем недавно пришла работать новая заведующая, и таким образом депутат решил ее поддержать.

«Местом проведения субботника была выбрана библиотека №139, потому что ко мне, как к депутату обратилась заведующая. Она работает здесь недавно, и попросила помочь ей в уборке помещения, а также она выразила желание познакомиться с молодежным активом района. А мы решили совместить и знакомство, и полезное дело. Поэтому в эту субботу организовали здесь субботник», — рассказал Алексей Перец.

Молодые активисты сразу же поддержали инициативу депутата. Руководитель отделения «Молодой гвардии» в районе Царицыно Даниил Курносенко рассказал, что такой субботник они проводят, в том числе для себя, так как в библиотеку ходят все. Также молодой человек добавил, по его мнению, обязанностью каждого гражданина должна стать забота о чистоте города, в котором он живет.

«Мы, как молодежно-патриотическая организация не могли отказать храму книги. Как говорил классик: ?Родина начинается с тебя?, и твои поступки отражают, какой ты человек. Если ты настоящий патриот и ценитель своей родины, такие мероприятия ты не оставишь без внимания, да и в дальнейшем будешь следить за каждой мусоринкой брошенной на дороге. Конечно, многие считаю, что нужно заставлять дворников лучше работать, но на самом деле выйти самому и прибраться в выходной день очень приятно», — отметил Курносенко.

Так, в ходе уборки молодогвардейцы вынесли крупногабаритный мусор, а девушки вымыли окна. По словам Алексея Перца, очень важно, чтобы молодежь принимала участие в таких мероприятиях.

«Раньше субботник был традицией, а его проведение большим праздником. На уборку выходили всей семьей, всем рабочим коллективом. Сегодня молодежь уже не помнит этого и думает, что таким образом их заставляют больше работать. Поэтому я хочу возродить традиции проведения субботников. Поэтому сегодня мы не только убираемся в библиотеке одной дружной командой, но и много общаемся, а в конце, за чашкой чая, подведем итоги дня. Я считаю, что общий труд объединяет молодежь», — добавил депутат.

Кроме того, Алексей Перец рассказал о планах на субботник, который пройдет 23 апреля. Он отметил, что молодые активисты проведут его на территории детской поликлиники №23 на Тимуровской улице. По словам депутата, за ней находится плохо освещенная парковка.

«Там не особо тщательно убираются, поэтому жители часто жалуются, да я сам живу в районе и видел, что там грязно», — добавил Алексей Перец.

Отметим, 16 апреля в рамках общегородской акции уборка также прошла в народном парке Надежды Рушевой на Ереванской улице и в сквере возле кинотеатра «Эльбрус» на Кавказском бульваре. В этих местах были организованы пункты выдачи необходимого инвентаря. 23 апреля субботник состоится в парке «Сосенки» на Тимуровской улице. Ранее жители района Царицыно смогли самостоятельно определить места проведения массовой уборки. Соответствующее голосование состоялось на портале «Активный гражданин». Также добавим, в первый общегородской субботник в столице заложили 49 новых народных парков. По итогам проведенных мероприятий в Москве привели в порядок скверы, общественные места, улично-дорожную сеть и часть жилого фонда.

Александра Марьясова

Метки: , , ,

Выбор редактора