Новости

Депутаты муниципального округа Царицыно приняли участие в праздновании Масленицы (ФОТО)

14/03/2016
Жителей поздравили представители власти района – депутаты муниципального округа Царицыно и глава управы Сергей Белов
Жителей поздравили представители власти района – депутаты муниципального округа Царицыно и глава управы Сергей Белов

13 марта в районе Царицыно с размахом отпраздновали русский праздник – Масленицу. В этот раз мероприятие проходило в народном парке возле кинотеатра «Эльбрус». Жителей поздравили представители власти района – депутаты муниципального округа Царицыно и глава управы Сергей Белов.

«Поздравляю всех жителей нашего района с Масленицей! Самое главное, чтобы вместе с солнцем пришли тепло и забота близких людей, а все проблемы исчезли», — пожелала депутат Ольга Лаврентьева.

«Желаю нашим жителям больше теплых и солнечных дней в году, семейного благополучия, и чтобы все задуманное получалось», – сказал депутат Андрей Майоров.

«Чтобы ушли все беды, все неприятности, чтобы, наконец, пришла к нам весна!», — уточнила депутат Марина Мирошина.

«Здоровья, счастья, радости, мира», — добавила депутат Зинаида Черкасова.

«Я сердечно поздравляю всех с праздником. Наконец-то эта тяжелая зима закончилась и наступает весна. Желаю, чтобы ваше настроение всегда было таким же радостным, как сегодня, и чтобы в нашем районе всегда было тепло, светло и радостно», — сказал глава управы Сергей Белов.

Ведущей мероприятия стала Людмила Март. Праздник открылся выступлением коллектива «Солнышко» с театрализованной масленичной программой. Также перед жителями выступили «АртДенсКлаб» и танцевальный коллектив Анны Кузнецовой, фольклорные ансамбли «ЛАД» и «Все Свои». Свои номера представили артисты театра двойников и пародий Стас Иванов и Лолита Федорова. Кроме того, зрители посмотрели выступление вокалиста, лауреата всероссийских и международных конкурсов Михаила Акулова. Заключительным этапом праздника стал запуск в небо фигуры Масленицы из воздушных шаров.

Мы попросили гостей праздника рассказать об их впечатлениях. Анна пришла на мероприятие с маленьким сыном и своей мамой.

«Мы пришли в основном из-за ребенка – он у нас любит такие праздники. Но в итоге нам тоже очень понравилось. Хочу сказать, что атмосфера была очень теплая, уютная. Было очень весело. Ребенок участвовал в конкурсах, водил хоровод», — рассказала жительница района.

«Мне все очень понравилось, спасибо организаторам. Я часто хожу на районные мероприятия, стараюсь посещать все, что происходит. Хожу и в центр социального обслуживания, там тоже стараюсь посещать все мероприятия», — отметил Олег.

«Мне нравятся наши районные праздники, потому что они веселые, но, в то же время, достаточно спокойные. Здесь очень комфортно. Для пенсионера – самое то», — рассказала Дарья.

«Больше всего мне запомнилось выступление фольклорных коллективов и артистов пародий, было интересно и весело. Обязательно приду на такой праздник еще», — сказала Анастасия.

«Вы заметили, как все маленькие детки дружно водили хоровод? На это так приятно смотреть! Нам очень не хватает таких душевных мероприятий, когда все собираются вместе и веселятся. Хочется, больше таких мероприятий проходило у нас в районе», — добавил Александр.

«Праздник хороший, веселый. Я люблю масленицу, блины. Все очень понравилось, спасибо», — отметила Евгения.

На протяжении всего мероприятия жителей развлекали ростовые куклы и аниматоры в красочных костюмах. Гости праздника приняли участие в разнообразных эстафетах и конкурсах: перетягивание каната, бег в мешках, ходьба на ходулях. По их итогам лучшим были вручены призы и подарки. Кроме того, все желающие смогли принять участие в хороводе.

Мероприятие было организовано аппаратом Совета депутатов муниципального округа Царицыно. Для обеспечения безопасности жителей района во время проведения празднования Масленицы дежурила медицинская бригада.

Карина Степанова, фото автора

Метки: , , ,

Выбор редактора