Новости

Для молодежи в Москве создадут центр занятости

26/02/2016
Центр занятости для молодёжи откроют в Москве
Центр занятости для молодёжи откроют в Москве

В Москве создадут центр занятости для школьников, студентов, выпускников вузов и их потенциальных работодателей. В нём соберут всю информацию о рабочих местах и стажировках для жителей столицы в возрасте 14–25 лет.

Какие ещё услуги должен оказывать новый центр, горожане выбирали на портале «Активный гражданин». В голосовании участвовали чуть больше 230 тысяч человек.

«Почти 23% всех опрошенных решили, что центр должен организовывать стажировки на столичные предприятия. Такой ответ чаще всего давали участники в возрасте от 35 до 45 лет. За предложение проводить профориентацию на современном рынке труда проголосовали 15 процентов. На третьем месте по популярности — тестирование знаний, навыков и компетенций. Этот вариант выбрали 13% респондентов. В основном это участники до 18 лет», — говорится в сообщении.

Ещё 13% решили, что в центре нужно учить молодёжь искать работу и проходить собеседования. Около 8% считают, что следует проводить практические семинары с руководителями предприятий. Кроме того, больше двух тысяч человек предложили свои варианты. Среди них курсы для молодых предпринимателей, взаимодействие с вузами, различные тренинги.

Среди вопросов было и название будущего центра. Самым популярным вариантом стал «Московский молодёжный центр занятости» (почти 43% голосов). На втором месте — «Молодёжный кадровый центр Москвы», на третьем — «Профимол» («Профессия и молодёжь»).

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора