Новости

Депутаты муниципального округа Царицыно заслушали доклад директора школы №870

17/02/2016
Заседание Совета депутатов прошло 11 февраля
Заседание Совета депутатов прошло 11 февраля

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно с докладом выступила директор школы №870 Инна Поморина. Она рассказала об итогах работы учреждения за 2015 год.

«Школа №870 – образовательное учреждение, направленное на обучение и развитие учащихся с учетом их индивидуальных особенностей и потребностей. В настоящее время в нашей школе в соответствии с федеральным законом дается несколько уровней образования», — отметила Поморина.

Она сообщила, что в учреждении реализуются программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования. В состав образовательного комплекса входят пять зданий.

По состоянию на конец года в дошкольном отделении обучались 279 воспитанников, в школьном – 977 учеников. Среди них 25 детей с ограниченными возможностями. 17% от общего количества ребят являются малоимущими или социально незащищенными. Школа оснащена необходимыми техническими средствами. Укомплектованность кадрами 100%.

«Включение детских садов в структуру нашего образовательного комплекса позволило нам выстроить целостную систему преемственного и непрерывного образования, а также добиться хороших результатов при переходе детей из дошкольного в школьное отделение. Так, в 2015 году к нам пришли 68% обучающихся. На этот год у нас уже поданы заявления от 90%», — отметила Поморина.

Метки: , ,

Выбор редактора