Новости

Собянин: Краудсорсинг-проект «Детские поликлиники» выявил потенциал их развития

17/02/2016
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что правительство Москвы отобрало 160 предложений по улучшению работы поликлиник
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что правительство Москвы отобрало 160 предложений по улучшению работы поликлиник

В Москве в ближайшее время подведут итоги краудсорсинг-проекта о работе детских поликлиник. Данное заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин.

Он отметил большую активность среди жителей Москвы в ходе проведения данного опроса. Причем, горожане высказывали не только свое мнение, но и сделали большое количество перспективных предложений по улучшению деятельности медицинских учреждений. Сергей Собянин сообщил, что все они будут проанализированы и впоследствии внедрены в непосредственную работу клиник.

«В городе проведён краудсорсинг “Детские поликлиники”», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Он напомнил о подобном, уже проведенном проекте среди жителей столицы, касающегося работы взрослых поликлиник.

Кроме того, он выразил благодарность участникам проекта и тем, кто обсуждал эту тему и высказывал мнения. Он рассказал, что в настоящее время стоит задача проанализировать эти предложения уже с профессиональным сообществом, соответственно, определить конечные варианты решения тех или иных проблем, проголосовать на «Активном гражданине» и выработать стандарт работы московской детской поликлиники.

Отметим, что проект стартовал месяц назад, причём тема обсуждения менялась примерно через каждые три-четыре дня. Участники проекта обсудили, как улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи; как повысить информированность родителей о состоянии здоровья их детей; как убедить ребёнка не бояться медиков и с удовольствием посещать поликлинику; как должна работать поликлиника в пиковый сезон.

Стало известно, что всего было подано около 10 тысяч предложений. Причем четверть из всех, кто зарегистрировался на этом проекте и принимал участие в генерации предложений, — медики. Алексей Хрипун отмечает, что из 10 тысяч предложений сформировано 161, которое не повторяет друг друга. Данный показатель означает, что они уникальные и являются базой для планирования тех мероприятий, над которыми мы сейчас работаем.

Кроме того, Хрипун добавил, что все высказанные идеи были сформированы в пять групп. Если говорить об улучшении доступности поликлиник, то горожане предложили упростить процедуру получения рецептов на продукты питания и молочные смеси для детей.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора