Новости

Депутат Степан Буртник: Электронные сертификаты — удобный вид помощи москвичам

09/02/2016
Раньше мы выдавали продуктовые наборы, но электронные сертификаты гораздо удобнее - Буртник
Раньше мы выдавали продуктовые наборы, но электронные сертификаты гораздо удобнее — Буртник

Заместитель директора центра социального обслуживания «Царицынский» Ольга Морозова рассказала об адресной помощи, которая оказывается нуждающимся гражданам. За 2015 год электронные социальные сертификаты получили 1471 человек, среди которых пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи.

Вещевая помощь оказывается в натуральном виде – это одежда и обувь. В 2015 году ее получили 142 жителя. В будущем планируется перевести ее также на электронный сертификат. Продуктовая помощь оказывается в виде электронных социальных сертификатов. Каждый содержит 1000 баллов, которые равны 1000 рублей. Директор центра, депутат муниципального округа Царицыно Степан Буртник отмечает, что такая практика удобна для жителей.

«Раньше мы выдавали продуктовые наборы, но электронные сертификаты гораздо удобнее. Каждый может выбрать в магазине необходимые лично ему продукты, в соответствии с его рационом», — отметил Буртник.

Также нуждающимся жителям выдают товары длительного пользования (например, бытовую технику). Кроме того, граждане льготной категории могут получать бесплатные обеды в кафе. В 2015 году 264 жителя раойна Царицыно бесплатно обедали в пищевом колледже №30. 60 жителей по состоянию здоровья получали обеды на дом.

Метки: , ,

Выбор редактора