Новости

Центр соцобслуживания «Царицынский» признан самым комфортным в Москве для лиц с ограниченными возможностями

08/02/2016

р3ц телоЦентр социального обслуживания «Царицынский» признан самым уютным и комфортным для лиц с ограниченными возможностями на смотр-конкурсе «Город для всех». Он проводится с 2009 года.

Основной задачей его проведения является привлечение внимания к проблеме создания безбарьерной среды для маломобильных групп граждан, а также поощрение организаций, соблюдающих нормативные требования к доступности объектов. В конкурсе могут принимать участие организации различных правовых форм и форм собственности, отраслей экономики. Среди номинаций – организации социальной защиты, культуры, образования, медицины, жилые дома и дворы и так далее.

«Вся территория нашего центра приспособлена для маломобильных граждан. Даже часовня, расположенная на территории центра, оснащена наклонным пандусом. У нас есть все, что необходимо, чтобы оказывать помощь жителям с инвалидностью», — отметил директор центра, депутат муниципального округа Царицыно Степан Буртник.

Добавим, что организаторами конкурса являются Департамент социальной защиты населения Москвы, а также префектуры административных округов.

Метки: , ,

Выбор редактора