Новости

Собянин: В мае будет открыт новый Центр по трудоустройству молодежи

25/01/2016
Собянин: В мае будет открыт Московский центр трудоустройства молодежи
Собянин: В мае будет открыт Московский центр трудоустройства молодежи

В мае 2016 года будет открыт центр трудоустройства молодежи. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы собираемся в мае такой центр открыть», — сообщил Сергей Собянин. Мэр Москвы рассказал, что для всех, кто решит воспользоваться услугами центра, будут доступны два режима: офлайн и онлайн. Деятельность центра будет сосредоточена на поиске, анализе и предложению информации о столичных организациях-работодателях. Также запланировано осуществление программ повышение квалификации и переподготовки молодых кадров.

Сергей Собянин подчеркнул, что особенность данного центра состоит в целевой аудитории: старшеклассники, студенты, выпускники вузов и колледжей, а также другие жители Москвы в возрасте от 14 до 35 лет.

Отметим, что 21 студент из двенадцати столичных вузов посетили встречу с мэром города. Большинство приглашенных студентов являются стипендиатами столичного правительства, а также принимают активное участие в городских программах. Также мэр города поздравил присутствующих с Днём студента.

Добавим, что встреча мэра Москвы Сергея Собянина со студентами столичных вузов состоялась 25 января 2016 года, в День российского студенчества. На встрече мэр города объявил об открытии в Москве специального Московского центра трудоустройства молодежи. Ожидается, что центр станет востребованной и эффективной структурой для временного и постоянного трудоустройства молодых москвичей.

Центр будет работать в двух режиме. Режим «Оn-line» — это интернет-портал, помогающий молодым людям решать проблему трудоустройства на постоянно меняющемся и динамичном рынке труда. «Off-line» площадка предназначена для оказания помощи молодежи в вопросах образования и трудоустройства, проведения мастер-классов, а также для проведения мероприятий работодателей (коммерческих организаций, государственного сектора, структур, поддерживающих молодежное предпринимательство).

В настоящее время на портале «Активный Гражданин» проходит голосование «Московской молодежи – свой центр занятости», в рамках которого обсуждаются название Центра и возможные направления его деятельности.

Метки: , , , ,

Выбор редактора