Новости

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

21/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения новой Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения новой Москвы

Первый МФЦ «Мои документы» открылся на территории новой Москвы. Его посетил мэр Москвы Сергей Собянин, который рассказал о перспективах развития инфраструктуры на данной территории.

Мэр города подчеркнул, что в поселении Московский, где открылся центр государственных услуг, в настоящее время проживает более 330 тысяч человек. Сергей Собянин отметил, что необходимо обеспечить население не только комфортабельным жильем, рабочими местами, транспортными коммуникациями, но и предоставлением государственных услуг.

«Он будет обслуживать целый ряд поселений», — объяснил функцию нового МФЦ мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр города подчеркнул, что в целом система центров госуслуг в столице продолжает развиваться. Так, в наступившем году были открыты пять новых МФЦ. Центры госуслуг столицы работают ежедневно без выходных, с 8:00 до 20:00. При этом 97% услуг в центрах можно получить без привязки к месту жительства.

Первый центр государственных услуг в поселении Московский находится на первом этаже дома №21 в 3-ем микрорайоне поселения рядом с важными социальными объектами: поликлиникой, школами, бассейном. Рядом расположена остановка общественного транспорта, поэтому добраться до центра удобно не только жителям Московского, но и соседних населенных пунктов. Всего здесь будет работать 58 окон приема посетителей, а набор сервисов – точно такой же, как и в других центрах столицы. С момента открытия в центре «Мои документы» различные услуги получили около 1 тысячи человек. Ранее жители получали услуги в мобильном офисе.

Напомним, что мэр города поручил обеспечить комфортное и доступное предоставление  самых востребованных госуслуг для жителей каждого поселения новой Москвы. Также Мэр Москвы сообщил, что в первом квартале 2016 году в столице появятся 12 центров «Мои документы».

С января начали работу центры «Мои документы» в Лосиноостровском районе и Московском поселении, а сегодня – в Якиманке (ЦАО), Обручевском (ЮЗАО) и Митино (СЗАО). Также в первом квартале откроются 4 центра госуслуг в Донском, Тверском, Преображенском районах и Зябликово.

Метки: , , ,

Выбор редактора