Новости

Собянин лично оценил ход реконструкции головного участка Калужского шоссе

21/01/2016
Калужское шоссе на пересечении с МКАД станет вдвое шире - Собянин
Калужское шоссе на пересечении с МКАД станет вдвое шире — Собянин

Назначен срок сдачи развязки на пересечении МКАД и улицы Профсоюзная. Работы по реконструкции планируют завершить в 2017 году. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, который проконтролировал ход мероприятий на данном участке.

«Строительство первой очереди Калужки предполагается закончить в 2016 году», — напомнил Сергей Собянин. Мэр Москвы сообщил, что планируемое окончание работ по реконструкции развязки назначено на начало 2017 года.

Сергей Собянин отметил сложность проведения деятельности на данном участке — на транспортных развязках МКАД. Мэр Москвы назвал главной причиной большое количество технических особенностей, под которые необходимо подстраиваться.

Отметим, что проект реконструкции развязки предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, а также левоповоротной эстакады для движения из области на внутреннюю сторону МКАД. Кроме того, планируется создание разворотной эстакады через МКАД, а также двух эстакад через Калужское шоссе и улицы Профсоюзная. Три из четырех существующих «клеверных» съездов будут реконструированы и расширены.

Кроме того, предусмотрена реконструкция МКАД от 42 до 39 км и расширение участка Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов МКАД и устройство «карманов» для общественного транспорта. Также проект включает работы по реконструкции существующего поста ДПС и установку декоративного ограждения. В ходе реконструкции будет построена дождевая канализация, два очистных сооружения, переложены коммуникации.

Напомним, что Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей была начата в феврале 2015 году и проводится в тесной увязке с реконструкцией Калужского шоссе. Согласно проекту, будут созданы четыре новые эстакады и один тоннель. Также в рамках проекта будут благоустроены переходно-скоростные полосы вдоль МКАД, расширено Калужское шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, а также устроены заездные карманы для общественного транспорта.

Метки: , , ,

Выбор редактора