Новости

Для малообеспеченных семей в столице открыли более 30 пунктов обмена вещами

18/01/2016
В Москве создали 33 пункта обмена вещами для малообеспеченных семей
В Москве создали 33 пункта обмена вещами для малообеспеченных семей

В столице за прошлый год открыли 33 пункта обмена вещами между малообеспеченными, а также многодетными семьями. Об этом сообщила заместитель главы Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Татьяна Барсукова.

Пункты располагаются в городских центрах поддержки семей, которые есть во всех округах. Департамент предоставляет москвичам площадку, а семьи приносят туда ненужные им вещи и обменивают их на то, что необходимо. Поделиться можно одеждой, книгами, игрушками, школьными принадлежностями и спортивными товарами.

«Например, кто-то меняет куртку, из которой вырос ребёнок, на нужные учебники или, к примеру, спортивную форму. За 2015 год было собрано более 95 тысяч различных предметов — велосипедов, кроваток, колясок, спортинвентаря и других. 50 тысяч из них уже забрали нуждающиеся. Информация о пунктах обмена размещена на сайте нашего Департамента», — отметила Барсукова.

Напомним, что в центрах поддержки семей работают педагоги, психологи и медики. Малообеспеченные и многодетные семьи могут обратиться туда за помощью. В центрах также готовят приёмных родителей и помогают подросткам в трудной жизненной ситуации. Сейчас в Москве проживают почти 110 тысяч многодетных семей и более 165 тысяч — малообеспеченных.

Метки: , , ,

Выбор редактора