Новости

Публичные слушания по проекту бюджета муниципального округа на 2016 год состоялись в районе Царицыно

21/12/2015
В районе Царицыно состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Царицыно на 2016 год»
В районе Царицыно состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Царицыно на 2016 год»

В районе Царицыно состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете муниципального округа Царицыно на 2016 год». Руководителем рабочей группы по организации и их проведению стал глава муниципального округа (МО) Виктор Козлов. Его заместителем была избрана руководитель аппарата Совета депутатов Валентина Алпеева. Также в состав вошли депутаты Татьяна Родичева, Марина Мирошина и Ольга Лаврентьева.

Как отметила главный бухгалтер аппарата МО Надежда Ершова, проект составлен в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Положением о бюджетном процессе в муниципальном округе Царицыно. Нормативы для его формирования рекомендованы Департаментом финансов столицы. Представленный проект бюджета МО был рассмотрен и одобрен на заседании Совета депутатов, которое состоялось 12 ноября.

Доходы муниципального округа Царицыно на 2016 год планируются в сумме 16841,9 тыс. руб., расходы в пределах аналогичного показателя.

«Бюджет сбалансирован, дефицита и профицита нет», — отметила Надежда Ершова.

Она добавила, что основной целью и задачей бюджетной политики муниципального округа Царицыно является повышение открытости и прозрачности расходования средств. Она направлена на сохранение социально-экономическое развитие района при безусловном исполнении принятых финансовых обязательств.

Основными направлениями бюджетной и налоговой политики муниципального округа Царицыно на 2016 год являются: улучшение условий жизни населения, повышение качества и доступности муниципальных услуг, повышение роли среднесрочного и текущего планирования, усиления контроля полноты поступления налоговых доходов и рационального расходования средств местного бюджета в соответствии с законодательством.

«Можно отметить и такие направления, как информирование жителей о деятельности органов местного самоуправления, консультирование жителей по вопросам защиты прав потребителей, а также взаимодействие с общественными объединениями», — уточнила Ершова.

Важными сферами бюджетной и налоговой политики также являются организация местных праздников и иных зрелищных мероприятий, а также гражданско-патриотическое воспитание населения.

Жители района смогли задать интересующие их вопросы, а также внести устные и письменные предложения. Рабочая группа подготовит и направит их в Совет депутатов, а также протокол и результаты слушаний в сроки, установленные законодательством.

Карина Степанова

Метки: , , ,

Выбор редактора