Новости

В Москве новые точки платной парковки определили путём общественных обсуждений

06/12/2015
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

Зону платной парковки в Москве точечно расширят с 26 декабря. Это стало известно после проведения встреч представителей Департамента транспорта столицы с общественными советниками и муниципальными депутатами Москвы.

Всего их было организовано более 50 во всех административных округах города. В результате обсуждения представители ведомства определили 291 участок улиц в разных районах Москвы, где введение платной парковки необходимо. Треть из них были предложены муниципальными депутатами. Преимущества от введения таких стоянок в первую очередь получат жители районов. Для резидентов столичные власти предусмотрели льготные условия. Уже сейчас они могут получать разрешения резидента, которые дают право на бесплатную парковку с 20 до 8 часов на территории всего административного района проживания в течение одного года.

Кроме того, введение платы за парковку в проблемных местах положительно повлияет на дорожную ситуацию в районах. По расчетам, загруженность улиц снизится на 15%. А время проезда для пассажиров наземного городского транспорта снизится на 20%.

Метки: , , ,

Выбор редактора