Новости

Встреча главы управы района Царицыно Сергея Александровича Белова с населением

24/02/2015

18 февраля в здании школы № 840 (по адресу Кавказский бульвар, д. 37/2) состоялась очередная встреча главы управы района Царицыно Сергея Белова  с населением. На встрече также присутствовал депутат Мосгордумы Михаил Антонцев.

Основными темами встречи стали: «О программе комплексного развития территории района» и «О размещении и работе ярмарок «Выходного дня» на территории района». После зачтения докладов жители района смогли задать интересующие их вопросы.

Программа комплексного развития территории района

В начале встречи Сергей Александрович рассказал о том, что было сделано в области комплексного развития территории микрорайона, где проходила встреча в 2014 году. Было выполнено комплексное благоустройство межквартального детского городка и спортивной площадки. Улучшения коснулись и школы, в которой проходила встреча: управа благоустроила прилегающую территорию и обустроила стадион. При составлении плана благоустройства на 2015 год были учтены пожелания и жалобы жителей района, а также обращения на портал «Наш город».  В рамках программы благоустройства будут осуществлены такие работы, как ремонт асфальтобетонного покрытия, установка нового бортового камня, ремонт газона. На эти работы выделено финансирование в размере десяти миллионов рублей.

В 2015 году запланирован планово-текущий ремонт 132 подъездов. Планово-текущий ремонт — это ремонт почтовых ящиков, мусорных ковшей, входных групп, напольного покрытия, штукатурка стен, побелка потолков подъездов. Эти подъезды располагаются по следующим адресам: улица Бехтерева, дома 3/1, 7/1, 7/2, 7/3; Кавказский бульвар, дома 41/1, 41/2 и другие. Сергей Александрович обратился к жителям, в чьих домах в 2015 году будет проводиться ремонт, и попросил их подойти к приемке работ с должным вниманием. Он отметил, что до начала работ жители района могут высказать свои замечания касательно их проведения, а также сами могут выбирать некоторые детали ремонта (например, цвет стен). Об этом они должны сообщить в подрядную организацию.

Также Сергей Александрович рассказал о работах, которые планируются в парках и скверах. До 31 мая должны быть завершены работы в Аршиновском парке — капитальный ремонт дорожно-тропиночной сети, устройство освещения, устройство детских площадок. Также в 2015 году планируется проектирование капитального ремонта парка «Сосенки».

Размещение и работа ярмарок «Выходного дня» на территории района

Заместитель главы управы по вопросам экономики, потребительского рынка и услуг  Сергей Рябов рассказал о  размещении и работе ярмарок «Выходного дня» на территории района. В настоящее время ярмарки не работают из-за неизбежных ограничений зимнего периода. Но уже с первого апреля они начнут функционировать. На ярмарках можно будет приобрести товары российских производителей. Будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров. График работы ярмарок — пятница, суббота и воскресенье с девяти часов утра до девятнадцати часов вечера. Количество торговых мест — тридцать.

За 2014 год было проведено 39 торговых сессий ярмарок выходного дня. На каждой торговой сессии было заполнено от 30 до 35 торговых мест. Объем реализованной продукции за 2014 год составил 322 тонны продовольственных товаров и порядка 1000 тонн сельскохозяйственной продукции (овощи и фрукты). В 2014 году по просьбе жителей проводилась замена торгового оборудования.
Также в 2014 году проводились ярмарки региональных товаропроизводителей. С августа по конец сентября функционировала ярмарка по адресу Пролетарский проспект, вл. 18. За время ее работы было реализовано более ста тонн продукции.
В это же время проходила еще одна ярмарка, которая была расположена на Луганской улице, вл. 10. На этой ярмарке работали 7 предпринимателей и было реализовано порядка 30 тонн продукции.

Кроме того, составлен график проведения ярмарок в кинотеатре «Эльбрус». Первая ярмарка прошла с 10 февраля по 15 февраля. Следующая намечена на период с 17 по 22 марта.

Выбор редактора