Новости

Жители района Царицыно пришли на встречу с главой управы района 18 февраля (видео)

19/02/2015
Встречу с населением провел 18 февраля глава управы района Царицыно Сергей Александрович Белов
Встречу с населением провел 18 февраля глава управы района Царицыно Сергей Александрович Белов

Встречу с населением провел 18 февраля глава управы района Царицыно Сергей Александрович Белов. На встрече также присутствовали муниципальные депутаты. Основными темами встречи были: «О программе комплексного развития территории района» и «О размещении и работе ярмарок «Выходного дня» на территории района». На вопросы жителей района также отвечали депутаты муниципального округа Царицыно.
Заместитель главы управы по вопросам экономики, потребительского рынка и услуг Сергей Рябов рассказал о размещении и работе ярмарок «Выходного дня» на территории района. В настоящее время ярмарки не работают из-за неизбежных ограничений зимнего периода. Но уже с первого апреля они начнут функционировать. На ярмарках можно будет приобрести товары российских производителей. Будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров. График работы ярмарок — пятница, суббота и воскресенье с девяти часов утра до девятнадцати часов вечера. Количество торговых мест — тридцать.
За 2014 год было проведено 39 торговых сессий ярмарок выходного дня. На каждой торговой сессии было заполнено от 30 до 35 торговых мест. Объем реализованной продукции за 2014 год составил 322 тонны продовольственных товаров и порядка 1000 тонн сельскохозяйственной продукции (овощи и фрукты). В 2014 году по просьбе жителей проводилась замена торгового оборудования.
Также в 2014 году проводились ярмарки региональных товаропроизводителей. С августа по конец сентября функционировала ярмарка по адресу Пролетарский проспект, вл. 18. За время ее работы было реализовано более ста тонн продукции.
В это же время проходила еще одна ярмарка, которая была расположена на Луганской улице, вл. 10. На этой ярмарке работали 7 предпринимателей и было реализовано порядка 30 тонн продукции.

Метки: , ,

Выбор редактора