Новости

Царицынский центр для мигрантов закроют до конца марта – Собянин

13/02/2015

Московский мэр Сергей Собянин поручил до конца марта закрыть в Царицыно центр тестирования мигрантов на знание русского языка. Такое решение принято в связи с многочисленными обращениями жителей района. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности правительства Москвы Алексей Майоров.

«Сегодня мэру Сергею Собянину на оперативном совещании докладывалось о состоянии криминогенной обстановки в городе. И он обратил внимание на то, что возросло количество обращений граждан, которые живут в Царицыно, по поводу работы центра в районе улицы Бехтерева, где оказываются услуги мигрантам по сдаче русского языка», — заявил Майоров.

По словам руководителя департамента региональной безопасности правительства Москвы, мэр дал поручение до конца марта закрыть эту точку по сдаче экзаменов и принять меры, чтобы никаких конфликтов и неудобств местным жителям в этом районе не было.

Ранее жители района Царицыно проявляли недовольство работой центра тестирования мигрантов, открытом в прошлом месяце. Учреждение находится рядом со школой, где для сдачи экзаменов собиралось большое количество мигрантов. При этом, как сообщалось в ряде СМИ, жители Царицыно жалуются на несоблюдение мигрантами элементарных санитарных норм.

Выбор редактора