Новости

Чемпионат предпринимательских идей Business Skills – 2020 завершился в Москве

21/04/2021
Чемпионат предпринимательских идей Business Skills – 2020 завершился в Москве. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Чемпионат предпринимательских идей Business Skills – 2020 определил победителей и призеров. Об этом сообщили 21 апреля представители пресс-службы Технологического колледжа №34.

Три этапа чемпионата длились пять месяцев с ноября 2020 по апрель 2021 года. В конкурсных испытаниях участвовали москвичи в возрасте от 14 до 20 лет. Более 250 школьников и студентов колледжей прошли испытание «Разработка бизнес-проекта». В заключительный этап конкурса вошли 24 проекта 17 образовательных организаций Москвы. В состав жюри, оценивающего работы конкурсантов, входили представители бизнес-сообщества.

— Ребята представили экспертному сообществу 96 стартапов по таким направлениям, как торговля и функциональное питание, жилищно-коммунальное хозяйство, производство и инновации, ремесленная деятельность, ландшафтный дизайн и флористика, сфера услуг и экологически безопасное производство, — сообщили в пресс-службе Технологического колледжа №34.

В номинации «Лучшая предпринимательская идея» победила команда студентов Колледжа услуг №32, представив проект «Инновации в электросетях». Призерами в этой категории стали учащиеся Технологического колледжа №21 и школы №2000.

Первое и второе места в номинации «Лучшая бизнес-модель» взяли команды Московского колледжа бизнес-технологий. Технологический колледж №34 занял третье место в этой категории. Призерами номинации стали представители Образовательного комплекса градостроительства «Столица» и Технологический колледж №34.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора