Новости

Движение вверх: в районе Царицыно нашли способ, как улучшать качество жизни горожан

06/04/2021

В районе Царицыно стартовал новый спортивно-досуговый проект «Спортивный понедельник» в понедельник, 5 апреля.

Идея проекта, запущенного в рамках федеральной партийной программы «Детский спорт» заключается в популяризации спорта среди молодежи и жителей мегаполиса. Главная задача проекта — развитие массовых спортивных и физкультурных практик, продвижение здорового образа жизни, а также организация активного и полезного досуг на свежем воздухе.

Авторы проекта — глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов и член Общественной палаты столицы Евгений Нифантьев рассчитывают, что после «обкатки» новации на территории района Царицыно, к проекту могут присоединятся и другие районы Южного административного округа.

— Наш «Спортивный понедельник» — это целый комплекс физкультурно-оздоровительных и развлекательных занятий на природе. Приглашаю всех жителей района принять участие в спортивных мероприятиях, которые будут проводиться раз в неделю в парке «Сосенки». Это будут тренировки по различным видам спорта, в том числе и восточным единоборствам, — сказал глава муниципального округа Царицыно, руководитель Центра досуга «Личность», координатор проекта «Детский спорт» по ЮАО Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора