Новости

Весенний призыв стартовал

01/04/2021

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ начался сегодня, 1 апреля. В  Объединенном военном комиссариате Царицынского района работу будет вести призывная комиссия района Царицыно под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентины Алпеевой.

Первое заседание районной призывной комиссии планируется провести в пятницу, 2 апреля. На воинскую службу отправят мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В весеннюю призывную кампанию на службу в армию отправится порядка 53 новобранцев. Всего запланировано 15 заседаний призывной комиссии. Служить ребята будут в войсках Западного округа, который протянулся от Калининграда до Нижнего Новгорода и от Мурманска до Воронежа, во всех видах Вооруженных сил. Весенний призыв продлится до середины июля.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в военном комиссариате Царицынского района соблюдены санитарные нормы – масочный режим, термометрия, обработка рук и помещений, социальная дистанция. Весенний призыв этого года не переносится из-за угрозы распространения COVID-19, но перед отправкой в войска всех призывников протестируют на коронавирус. Все помещения, в которых находятся призывники, проходят санитарную обработку – пункты призыва, транспорт, на котором их будут доставлять в части.

Метки: , ,

Выбор редактора