Новости

Новый раздел появился на платформе i.moscow

25/03/2021
Новый раздел появился на платформе i.moscow. Фото: сайт мэра Москвы

Разработчики портала i.moscow Московского инновационного кластера сообщили о начале работы раздела «Карта инновационных решений». Для того, чтобы найти интересующее решение, необходимо выбрать сферу его применения, например, «Социальное обеспечение», «Образование и кадры», «Торговля и услуги», «Туризм и отдых» и другие.

Цель раздела — привлечь внимание к российским инновациям и  помочь предпринимателям инновационного сектора, рассказать о себе. новая функция будет синхронизироваться с одноименным онлайн-каталогом, разработанным Агентством инноваций Москвы.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, в новом разделе на данный момент представлено более 2,1 тысячи российских решений в разных областях, но их количество будет постоянно расти.

Разместить информацию о своей разработке на карте сможет любая российская компания. Для этого нужно указать ИНН, название и описание решения, а также дать ссылку на сайт, где можно найти более подробные сведения.

Отметим, что Московский инновационный кластер — площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между технологическими организациями.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора