Новости

Соревнования по робототехнике среди детей и подростков пройдут в столичном «Технограде» 13-14 марта

11/03/2021
Соревнования по робототехнике среди детей и подростков пройдут в столичном «Технограде» 13–14 марта. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Региональные отборочные соревнования по робототехнике First Lego League пройдут в инновационно-образовательном комплексе «Техногра» в Москве 13 и 14 марта.

— Тема предстоящего турнира — спорт и здоровый образ жизни. Роботу каждой из команд нужно будет пройти по беговой дорожке, поднять штангу, забросить мяч в баскетбольное кольцо и выполнить другие непростые задания, — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Добавим, что соревнования пройдут в три этапа. На 12 марта запланировали регистрацию участников, расстановку на площадке и тренировки. В субботу состоятся торжественное открытие, презентации команд и начало чемпионата. А в воскресенье продолжатся состязания роботов, подведут итоги соревнований и наградят участников.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», впервые состязание объединит школьников из Москвы и области. Ранее такое мероприятие проводили отдельно между жителями столицы и региона.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора