Новости

Собянин вручил благодарности руководителям НКО и волонтерам города

26/02/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 26 февраля вручил благодарности руководителям благотворительных фондов, некоммерческих организаций. Кроме того, он отметил работу и волонтеров города.

По его словам, около 500 тысяч жителей столицы ежегодно принимают участие в благотворительных мероприятиях. Все больше людей стремятся участвовать в жизни Москвы и помогать друг другу.

— Город со своей стороны насколько это возможно помогает, по крайней мере точно не мешает, помогает развиваться некоммерческим организациям, выделяя гранты, помещения и, самое главное, открывая сферы сотрудничества, особенно в таких сферах, как здравоохранение, образование, социальная защита, помощь гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Таких направлений очень много. Я думаю, что это взаимодействие будет с каждым годом все более плодотворным и широким, — отметил Сергей Собянин.

Всего удостоены благодарностей мэра Москвы 45 лауреатов. Среди них Елена Божок, Александр Гарайко, Нина Петровская и Леся Погорелова.

Сергей Собянин подчеркнул, что прошедший год был испытанием для всех граждан. Но благодаря работе волонтеров удалось справиться с многими трудностями.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что Всемирный день некоммерческих организаций отмечают 27 февраля.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора