Новости

Дом по программе реновации построят с применением BIM-моделирования

26/02/2021
Дом по программе реновации построят с применением BIM-моделирования. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Жилой дом с применением технологии BIM-моделирования построят по программе реновации на юге столицы. Об этом 26 февраля рассказали сотрудники Агентства городских новостей «Москва».

Это один из пилотных проектов в программе реновации. При его разработке специалисты использовали передовые технологические решения, которые помогают качественно и детально проработать модель здания.

В новом доме будет 110 квартир. На первом этаже в нежилой части здания расположат помещения общественного назначения с возможностью размещения центра информирования населения и объединенной диспетчерской службы. В квартирах выполнят полную внутреннюю отделку комфорт-класса. На полу уложат ламинат, стены оклеят обоями, в санузлах положат плитку, установят двери, розетки и другое оборудование.

Прилежащую территорию оборудуют парковками, пешеходными зонами, детскими игровыми и спортивными площадками. Специалисты также предусмотрели всю необходимую инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавим, что новый дом построят в районе Нагатинский Затон. BIM-моделирование предусматривает сбор и комплексную обработку всей технологической, архитектурно-конструкторской, экономической и иной информации об объекте, чтобы рассматривать его как единую систему.

Метки: , , , ,

Выбор редактора