Новости

Сахарные клены и туи распустятся весной на Кавказском бульваре

24/02/2021

Весной в районе Царицыно высадят 40 деревьев и более 200 кустарников. Об этом стало известно в ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа Царицыно. Проект озеленения депутатам представил глава управы района Сергей Белов. Адресный перечень по посадке деревьев и кустарников на объектах озеленения 3-й категории составлен по результатам опроса на портале «Активный гражданин».

Согласно документу, высадка планируется у домов на улицах Бакинская, Кавказский бульвар, Кантемировская, Каспийская, Медиков и улице Севанская. Дворы района украсят такие деревья, как ель голубая, клен сахарный, ива, береза, рябина плакучая, липа. Кустарники будут представлены такими видами, как спирея, сирень обыкновенная и кизильник блестящий.

— Все адреса сформированы с учетом пожеланий жителей и составлением акта обследования территории со всеми профильными структурами, включая столичный Департамент природопользования, — отметил Сергей Белов.

В ходе голосования народные избранники поддержали адресный перечень с наименованием и количеством саженцев, которые в скором времени украсят район Царицыно. Напомним, что все работы по озеленению придворовых территорий запланированы на весенний период.

Метки: , ,

Выбор редактора