Новости

Дмитрий Хлестов: в пандемию депутаты Царицына одни из первых взяли на себя решение бытовых проблем жителей

19/02/2021

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов отчитался о работе, проделанной за прошедший год, перед депутатами Совета депутатов. Заседание состоялось 17 февраля.

Дмитрий Владимирович сообщил, что в 2020 году было проведено 12 заседаний Совета депутатов, связанных с принятием решений по вопросам реализации Советом депутатов отдельных полномочий города Москвы в части согласования адресных перечней по благоустройству дворовых территорий, в сфере капитального ремонта многоквартирных домов и содержания жилищного фонда; по вопросам связанным с внесением изменений в бюджет муниципального округа; по вопросам проектов планировок транспортно-пересадочных узлов; по вопросам проектов межевания территории кварталов. Всего Советом депутатов было принято 93 решения.

За прошлый год в Совет депутатов муниципального округа поступило 34 письменных обращения от жителей и 77 организаций, направлено 37 инициативных писем и депутатских запросов. Обращения жителей касались вопросов благоустройства и озеленения дворовых территорий, установки ограждающих устройств, капитального ремонта многоквартирных домов, перевода жилого помещения в нежилое и т. д. На все вопросы были даны подробные разъяснения. На сайте муниципального округа создан раздел «Электронная приемная», куда жители могут обратиться к депутатам и главе муниципального округа.

Дмитрий Хлестов регулярно принимал участие в работе окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в ЮАО, окружного Координационного совета по взаимодействию органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Совместно с управой проводились расширенные заседания районного Координационного совета, встречи с населением, инициативными группами, представителями учреждений и общественных организаций района. Наряду с другими депутатами Дмитрий Хлестов принимал активное участие в комиссиях, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий, в контроле за ходом проведения работ.

В своем докладе глава муниципального округа Царицыно выразил благодарность депутатам муниципального округа Царицыно за слаженную работу в непростое время пандемии коронавируса.

— В период пандемии депутаты МО Царицыно одни из первых записались в команду социальных помощников и взяли на себя решение множества бытовых проблем граждан. За время пандемии депутаты МО Царицыно получили более 350 заявок на оказание социальных услуг, большинство из которых были выполнены в тот же день. Народные избранники осуществляли доставку продуктовых наборов, лекарств, оплачивали ЖКХ, помогали в решении бытовых вопросов и оказывали им моральную поддержку, — подчеркнул Дмитрий Хлестов.

 

Метки: , ,

Выбор редактора