Новости

Собянин обсудил с педагогами возможности «цифрового репетиторства» в МЭШ

18/02/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения общеобразовательной «Цифровой школы» обсудил с педагогами вопросы пилотного проекта «Цифровой репетитор» в Московской электронной школе.

По его словам, во время пандемии коронавирусной инфекции учителя накопили огромный опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, новых возможностей Московской электронной школы онлайн-образования. И эти технологии в Москве планируют развивать дальше.

Сергей Собянин поблагодарил учителей, которые согласились принять участие в эксперименте.

— Хотел поблагодарить всех педагогов, которые согласились принять участие в этом проекте. Я надеюсь, что он будет развиваться. Мы пока это делаем экспериментом с небольшой группой учащихся. Надеюсь, что через какое-то время он откроется для всех школ и будет доступен не только для малообеспеченных семей, но и других категорий, на других условиях, но тем не менее такой сервис, надеюсь, будет востребован. По крайней мере пока поэкспериментируем в Московской электронной школе, у которой есть все возможности проводить такую технологию, — добавил мэр Москва Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что проект позволит детям из семей с разным уровнем достатка подтянуть свои знания, достойно закончить школу и поступить в хорошие вузы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора