Новости

Собянин рассказал о масштабных исследованиях вакцин против COVID-19

18/02/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 18 февраля рассказал в на своем персональном сайте, что в Москве начнут международные клинические исследования однофазной вакцины «Спутник Лайт».

— Новый препарат, разработанный в Институте имени Гамалеи, призван устранить основной недостаток классического «Спутника V» — наличие двух компонентов, вводимых пациенту с разницей несколько недель. Для вакцинации «Спутником Лайт» потребуется только один визит в поликлинику, — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра столицы, в международных клинических испытаниях вакцины примут участие 6000 человек. Российская часть исследований пройдет в Москве на базе десяти городских поликлиник.

Принять участие в них сможет любой совершеннолетний гражданин, который ранее не делал вакцинацию «Спутником V» и не имеет противопоказаний. Узнать подробную информацию и записаться жители столицы смогут на портале мэра Москвы Сергея Собянина.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в столице на этой неделе началось эпидемиологическое изучение устойчивости иммунитета после вакцинации от COVID-19.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора