Новости

Все на старт: жители Царицына примут участие в большой лыжной гонке

09/02/2021

В рамках открытой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2021» на территории района Царицыно состоится массовый лыжный забег в субботу, 13 февраля. Участие в большой лыжной гонке бесплатное и приглашаются все, кто умеет стоять на лыжах. Самым быстрым лыжникам достанутся медали, грамоты и памятные призы.

— Заявки на участие от района уже поступили. Те, кто не успел еще подать заявку, смогут это сделать за час до забега. Всех изъявивших желание защищать цвета района Царицыно на спортивных стартах мы будем рады приветствовать в нашей дружной команде. В «Лыжне России» значительная часть любителей зимних видов спорта встают на лыжню не ради призов и личных рекордов. «Лыжня России» – это, в первую очередь, спортивный праздник, тут будут концертная программа, конкурсы и горячее питание. Главная цель лыжных гонок – мотивирование наших жителей к здоровому образу жизни, активному виду отдыха и спорту, — отметил руководитель центра досуга «Личность», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Для участия в соревнованиях участникам необходимы лыжи и наличие медицинского допуска. Массовый лыжный забег на дистанции на 5 и 10 километров состоится на Нижнецарицынской лыжной трассе рядом с Новоцарицынским шоссе. Время начала старта – 12.00.

Метки: , ,

Выбор редактора