Новости

Муниципальные депутаты Царицына заслушали ежегодный отчет начальника районного отдела полиции

05/02/2021

С ежегодным отчетом о работе отдела МВД России по району Царицыно выступил перед депутатами муниципального округа начальник ОМВД, подполковник полиции Роман Романов на прошедшем заседании Совета депутатов местного самоуправления.

Роман Романович рассказал народным избранникам об основных итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2020 год. Он отметил, что в прошлом году ОМВД России по району Царицыно предпринял ряд мер, направленных на решение приоритетных и наиболее проблемных задач по борьбе с преступностью, обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

— Это позволило в основном сохранить контроль за состоянием оперативной обстановки на обслуживаемой территории и обеспечить ее стабильность, не допустить грубых фактов нарушений и чрезвычайных ситуаций, — отметил Роман Романов.

По словам начальника отдела, благодаря принятым полицией мерам удалось снизить количество совершенных преступлений. В частности, в отчетный период зарегистрировано на 40% меньше фактов умышленного причинения вреда здоровью, на 15,5% меньше краж, из них квартирных на 83,33%, на 78,5% меньше случаев краж автомобилей и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, более чем в 2 раза уменьшилось количество грабежей, а определенным рекордом данной статистики стало снижение уровня преступлений, связанных с разбойными нападениями на 72,7%. Также отмечена положительная динамика в сокращении общего количества преступлений, совершенных в общественных местах на 34,5%.

— Общий процент раскрываемости преступлений составил 30,2%. Хотелось бы отметить высокую раскрываемость сотрудниками Отдела следующих категорий преступлений: причинение тяжкого вреда здоровью (100%), разбои (100%), хранение оружия (83,3), приобретение и хранение наркотиков (100%), угроза убийства (100%), причинение вреда здоровью средней тяжести (85,7%), хулиганство (100%), а также рост раскрываемости грабежей до 79,2 %, — отметил Роман Романов.

По завершении доклада депутаты муниципального округа смогли задать вопросы спикеру и озвучить свои предложения и рекомендации по повышению эффективности работы полиции.

Метки: , ,

Выбор редактора