Новости

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов поздравил жителей района с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым:

31/12/2020

— Уважаемые жители района Царицыно! Уходит 2020 год, оказавшийся одним из самых трудных периодов для многих жителей нашей страны. Действительно, этот год как ураган принес в наш общий дом хаос и тревогу.

Пандемия, изоляция и экономический дисбаланс сильно повлияли на жизнь наших граждан. Но все то же самое происходило не только в нашей стране, но и во всем мире. И в отличие от некоторых других экономически более сильных стран мы справлялись с трудностями достойнее. Мы не разобщились в условиях нависшего страха, — наоборот, объединились. На вызов, брошенный вирусом, мы ответили сплоченностью и заботой: многие из нас стали волонтерами и помогали старшим москвичам, находящимся в режиме самоизоляции; другие сдавали кровь на плазму, третьи — героически в авральном режиме выполняли массу работы, обрушившуюся на их плечи.  Врачи, социальные помощники, волонтеры, обычные граждане — все мы сошлись вместе в борьбе против невидимого врага, как и привык действовать наш народ: в условиях угрозы нашему миру мы исторически объединялись.

Соглашусь, что сегодня настроение у наших граждан не сильно праздничное; но я уверен, что с боем курантов обязательно произойдет преображение — и жители нашей необъятной страны встретят Новый 2021-й год в приподнятом настроении, как всегда и бывало даже в самое трудное время.

Давайте попробуем вместе в наступающем году, когда часы начнут бить полночь, объединиться мыслями и загадать общее на всех желание — мир и благополучие нашей великой и единой России. Пусть она процветает, крепнет, утверждает и защищает самые высокие и благородные ценности для всего мира.

Искренне желаю вам, дорогие мои москвичи и жители страны, чтобы все проблемы и неудачи остались в уходящем году, а грядущий год наполнил жизнь уверенностью в завтрашнем дне, благополучием, счастливыми событиями и яркими впечатлениями. От души желаю вам здоровья, успехов, неиссякаемой энергии, замечательного настроения и исполнения всего самого заветного!

Метки: ,

Выбор редактора