Новости

Золотой фонд: учителя школы № 1466 стали призерами метапредметной олимпиады

29/12/2020

Подведены итоги VII метапредметной олимпиады «Московский учитель», в которой приняли участие педагоги школы № 1466 имени Надежды Рушевой.

Более 13 тысяч педагогов состязались за победу. 664 специалиста стали призерами, из них шестеро — учителя школы № 1466 района Царицыно.

В этом году финал олимпиады, организованной Городским методическим центром и Центром педагогического мастерства, провели в дистанционном формате. Во время конкурсных испытаний учителям нужно было решать задачи не своего предмета, составлять задания для формирования функциональной грамотности учеников, разрабатывать план современного урока и проводить проверку школьных работ по заданным критериям.

Педагоги школы — Ирина Климова, Ринат Закиров, Анастасия Олейниченко, Анна Слободская, Евгений Вушняков и Мария Головина — успешно прошли испытания и показали высокий результат.

«Задания олимпиады нестандартны и предполагают знание учителем не только своего предмета в его связи с другими, но и умение решать жизненные задачи в различных сферах жизнедеятельности на основе преимущественно прикладных знаний и обучать ребят на основе фундаментальных межпредметных понятий. Я от всего сердца поздравляю наших призеров и желаю им дальнейших профессиональных побед, ведь впереди еще один конкурс — «Учителя года Москвы — 2021», — сказала директор школы № 1466, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: ,

Выбор редактора