Новости

Депутаты согласовали план досуговой и спортивной работы на первый квартал

18/12/2020

На состоявшемся 16 декабря очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно депутаты рассмотрели вопрос согласования сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 1-й квартал 2021 года. В собрании принял участие глава управы района Сергей Белов.

С предложением согласовать сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства к муниципальным депутатам обратилась заместитель главы управы района по работе с населением Елена Новичкова.

В начале своего доклада Елена Андреевна напомнила парламентариям о том, что из-за пандемии коронавируса власти Москвы приняли решение о продлении ограничений на проведение массовых мероприятий в городе до 15 января 2021 года.

«До середины января 2021 года в городе сохраняется режим повышенной готовности. По-прежнему действует запрет на проведение развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий с очным присутствием людей. В том числе до 15 января останутся закрытыми для посетителей городские, районные досуговые учреждения, дискотеки и другие развлекательные заведения. Из-за действующих ограничений большинство культурно-досуговых мероприятий для жителей района Царицыно в январе 2021 года пройдут в онлайн-режиме», — напомнила Елена Новичкова.

При этом не запрещены мероприятия для детей и взрослых на свежем воздухе. Одними из главных разрешенных мест зимнего веселья для жителей района Царицыно станут дворовые ледовые арены. По плану физкультурно-оздоровительной и спортивной работы на 1-й квартал Центр досуга «Личность» организует для жителей района традиционные ледовые дискотеки. Локацией для по-настоящему зимнего веселья станет каток по адресу: Пролетарский проспект, дом 41. Открытие первой ледовой дискотеки состоится 9 января, в 14:00. Присоединиться к активностям на льду смогут все желающие. На площадке будут организованы прокат и заточка коньков.

«Большое внимание в 1-м квартале 2021 года будет уделено военно-патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации молодых жителей района Царицыно. Спланировано участие подростков в мемориально-патронатных акциях, спортивных соревнованиях и экскурсиях по музеям Боевой славы», — сказала Елена Новичкова.

Так, в феврале следующего года в районе пройдут масштабные спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества; турнир по самбо «Смелые духом»; мемориально-патронатная акция, посвященная памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и местный праздник «Служу Отечеству».

«Всего на 1-й квартал текущего года запланировано 155 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Составление данного плана проводилось с учетом пожеланий жителей района и позитивной эпидемической ситуацией в городе. Так, после снятия ныне действующих ограничений для жителей района пройдут запланированные мастер-классы, семинары, творческие вечера, тренинги и экскурсии. Для старшего поколения будут открыты концертные площадки района, ретро-дискотеки и творческие встречи», — сказала заместитель главы управы района Елена Новичкова.

Календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 1-й квартал 2021 года предполагает обширную программу для взрослых и юных жителей района, в том числе — состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробную информацию о мероприятиях жители района могут посмотреть на информационных стендах или сайте Совета депутатов муниципального округа Царицыно и управы района Царицыно.

После обсуждения документа Совет депутатов решил согласовать сводный календарный план по работе с населением на 1 квартал 2021 года.

Метки: , ,

Выбор редактора