Новости

Команда Царицына выиграла соревнования по бадминтону

17/12/2020

Команда района Царицыно по бадминтону, сформированная на базе центра досуга «Личность», завоевала Кубок на соревнованиях Москомспорта. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась заместитель директора центра Галина Попова.

Царицынскую команду представляли две пары. Участники первой – отец и дочь Владимир и Мария Михайловы. Владимир – доктор наук, преподаватель МИФИ, а Мария — студентка этого же института. Их объединяет не только кровное родство и образование, но и общие увлечения – на соревнованиях они были предельно сосредоточены и смогли одержать победу, ради которой долго тренировались. Михайловы занимаются бадминтоном уже в четвертом поколении.

Во второй паре тоже была представительница спортивной семьи – Анна Михайлова. Она выступала вместе с Даниилом Титаренко. Ребята, как и Мария, учатся в МИФИ и активно проводят свой досуг.

— Игра была очень напряженной и эмоциональной, — рассказала Галина Попова. — Хочется выразить огромную благодарность участникам, организаторам и тренерам за то, что такое важное событие все же состоялось, хоть и не в самое простое время. Отдельное спасибо хочется сказать жителю нашего района, Андрею Дьякову, — за неоценимый вклад в развитие царицынской команды!

Фото предоставила Галина Попова

Метки:

Выбор редактора