Новости

Прокуратура ЮАО провела проверку исполнения бюджетным учреждением законодательства о противодействии коррупции

14/12/2020

Прокуратурой Южного административного округа проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции хозяйствующими субъектами на поднадзорной территории.

Проверочными мероприятиями установлено, что в нарушение требований ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции»
ГБУЗ г. Москвы «Научно-практический психоневрологический центр им. З.П. Соловьева Департамента здравоохранения города Москвы» привлекло к трудовой деятельности на условиях трудового договора гражданина ранее замещавшего должность в ИФНС России № 17 по г. Москве.

Уведомление о приеме на работу сотрудника в установленный законом десятидневный срок новым работодателем в Жилищную инспекцию не направлено.

По результатам надзорных мероприятий прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лица, которые направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка.

С целью устранения причин и условий, способствующих допущенному нарушению закона, руководству Учреждения внесено представление.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой административного округа.

Выбор редактора