Новости

Еще раз вспомнить о героях: Дмитрий Хлестов принял участие в военно-патриотической акции

11/12/2020

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов совместно с юными активистами местного отделения «Молодой гвардии» принял участие в акции, приуроченной ко Дню Героев Отечества.

Акция была организована политической партией «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память», одной из задач которого является формирование общественного интереса к истории своего края, города и района.

«9 декабря семь волонтеров нашего отделения партии и «Молодой Гвардии» по Южному округу раздавали жителям и гостям столицы календари с изображением героев Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы в нашем Южном округе. Идея создания этих календарей, которые волонтеры вручали на улицах округа, принадлежит куратору партийного проекта «Историческая память» в ЮАО, секретарю местного отделения и руководителю аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денису Беляевскому. После чего была проделана большая работа всех членов коллектива, объединенных общей целью и задачей для реализации задумки. Для воплощения в жизнь идеи каждый внес свою посильную лепту. Я уважаю такое отношение к истории и был рад принять участие в этой акции», — рассказал Дмитрий Владимирович.

В свою очередь по итогам окончания акции, куратор партийного проекта выразил огромную благодарность главе муниципального округа Царицыно, члену окружного политсовета, секретарю первичного отделения партии Дмитрию Хлестову за его активную позицию и помощь в проведении мероприятия.

«Думаю, никто не будет спорить с тем, что подвиги героев забывать нельзя. Именно поэтому в такой знаменательный для всей страны день мы решили еще раз напомнить жителям о людях, благодаря которым каждый день мы видим мирное небо над головой.  Данная акция – лишь малая толика из того, что мы обязаны сделать в память о них. Замечательно, что данный проект существует и создал условия для проведения широкомасштабных работ патриотической направленности», — отметил Дмитрий Хлестов.

Проект «Историческая память» включает в себя множество направлений и объединяет усилия государства, общественных институтов и частных лиц в деле патриотического воспитания молодежи, помощи ветеранам, восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Но главной целью партийного проекта поставлена защита и сохранение правды о Победе. И в этой связи, по заявлению президента, в России будет создан крупнейший и самый полный комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов, доступных и для российских граждан, и для всего мира. Также в работу партийцев включена и адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны: за каждым ветераном и инвалидом ВОВ закрепят конкретного партийца.

«Для полной реализации всех задач проекта «Историческая память» предстоит еще очень много работы. Сегодня необходимо как можно больше активизировать деятельность по привлечению представителей общественности, активистов волонтерских движений и молодежных отрядов. Здесь особенно важна работа с молодежными организациями и школами. И стоит отметить, что сегодня во многих школах столицы уже открыты музеи и проводится широкая работа по патриотическому воспитанию детей на конкретных примерах. Школьники отправляются в туристические маршруты по местам боевой славы героев, создают свои платформы, увековечивая память своих воевавших родственников. И это очень хорошо, потому что проект будет усиливать работу в этом направлении», — прокомментировал Дмитрий Владимирович.

Также в рамках проекта с целью привлечения внимания к исторической правде о Великой Отечественной войне была создана международная историческая акция «Диктант Победы». В 2020 году она прошла более чем в 50 странах мира и во всех населенных пунктах России с населением более 5 тысяч человек. Диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны, был приурочен к 75-й годовщине Великой Победы.

Метки: , ,

Выбор редактора