Новости

Итоги декады приема граждан подвели в районе Царицыно

10/12/2020

Декада приема граждан, приуроченная к празднованию 19-летия со дня основания Всероссийской политической партии «Единая Россия», завершилась в районе Царицыно в минувший четверг, 10 декабря. Участие в мероприятии приняли все представители депутатского корпуса.

Во время приемов жители адресовали муниципальным депутатам вопросы, связанные с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, благоустройством территорий, социальным обеспечением, оказанием адресной материальной помощи и защитой прав потребителей.

«Декада приема граждан проходила с 1 по 10 декабря. Все это время мы активно и, на мой взгляд, плодотворно работали с местными жителями в дистанционном формате. Обращения были самые разные; многие из них удалось разрешить во время онлайн-бесед с гражданами, остальные же были взяты под наш депутатский контроль. Самое главное, что ни одно обращение не осталось без внимания. Вместе с неравнодушными и активными жителями мы решаем нашу общую задачу — сделать жизнь лучше», — прокомментировал глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Так, в ходе декады приема граждан депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Новоземцева помогла жителям дома 11 по улице Севанская получить ответ на вопрос по срокам проведения долгожданного комплексного благоустройства на дворовой территории их многоквартирного дома. Особенно жители высказывали пожелания о необходимости обновления детской и спортивной площадок в их дворе. Татьяна Николаевна порадовала жителей, сообщив им о том, что адрес дома по адресу: улица Севанская, дом 11 включен в план по благоустройству на 2021 год. Работы по благоустройству стартуют весной следующего года. Также муниципальный депутат пообещала взять под личный контроль вопрос с обустройством двора современной детской площадкой.

В свою очередь жители многоквартирного дома по адресу: улица Медиков, дом 26, корпус 2 пожаловались депутату муниципального округа Царицыно Ольге Бурлакиной на нарушения санитарных требований в точке общественного питания «Донер Кебаб», расположенной на улице Кантемировская, дом 7, корпус 1.

Ольга Викторовна помогла жителям составить соответствующее заявление в Роспотребнадзор, а также от своего имени направила два депутатских запроса в адреса главы управы района Царицыно и начальника территориального отдела Роспотребнадзора с просьбой помочь жителям.

«Реакция на жалобу жителей со стороны надзорных органов была незамедлительной. Буквально на следующий день владельцы пункта питания получили письменное предупреждение с требованием устранить нарушение. Прием населения — это фактически прямая адресная помощь горожанам. Считаю этот формат взаимодействия с жителями ключевой частью своей депутатской работы», — сказала депутат муниципального округа Царицыно Ольга Бурлакина.

Также активно отвечали на вопросы жителей района депутаты муниципального округа Царицыно Оксана Видутина и Луиза Старостина. В частности, жители дома по улице Веселая обратились к депутату муниципального округа Царицыно Луизе Старостиной за помощью в проведении мероприятий по благоустройству дворовой территории и обновлению детской спортивной площадки. Луизе Андреевне потребовалось всего несколько часов для того, чтобы положительно решить вопрос по старту благоустроительных работ. Кроме того, в ходе приема депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина дала разъяснения жителям по вопросам социальных гарантий инвалидам и помощи пожилым одиноким людям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Приятно отметить, что в ходе приема мы получили от жителей Царицына не только просьбы и наказы, но и благодарности местным органам власти за нашу работу. К примеру, жители дома по улице Ереванской, дом 24, корпус 1 поблагодарили нас за решение вопроса по ликвидации торговой точки с табачной и алкогольной продукцией, находящейся по соседству со школой № 1466 имени Надежды Рушевой. Вместе и сообща мы можем эффективно решать любые проблемы», — сказала депутат муниципального округа Оксана Видутина.

Благодарность от жителей за свою активную депутатскую деятельность получила и депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко. Так, жители дома по адресу: Пролетарский проспект, дом 14/49, корпус 2 поблагодарили своего народного избранника за оперативное решение их насущной проблемы по урегулированию конфликтной ситуации с владельцами кафе «Чайхона».

Около месяца назад жители данного дома пожаловались своему депутату Светлане Шумейко на запах, проникающий в их квартиры из работающего на первом этаже кафе «Чайхона». Жильцы долгое время пытались решить проблему самостоятельно, но результатов это не принесло.

По просьбе жителей дома депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко провела несколько встреч с владельцами кафе для поиска оптимального решения проблемы, но замечания не были устранены.

В итоге депутат Светлана Шумейко помогла жителям составить заявление в Роспотребнадзор. После соответствующей проверки владельцы кафе на Пролетарском проспекте, дом 14/49, корпус 2 получили крупный штраф и предписание о закрытии заведения.

Члены депутатского корпуса отметили, что даже в современных непростых условиях двери виртуальной общественной приемной «Единой России» открыты для граждан, а депутаты готовы ответить на вопросы жителей и помочь в решении проблем.

Метки: , ,

Выбор редактора