Новости

Прокуратура Московского метрополитена информирует: 9.12.20

09/12/2020

01.12.2020 прокуратура Московского метрополитена поддержала государственное обвинение по уголовному делу следственного отдела по расследованию преступлений на Московском метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве в отношении Ворвулевой Анны Федоровны, 12.08.1972 года рождения.

Приговором Головинского районного суда г. Москвы Ворвулева А.Ф. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

Установлено, что 14.08.2020 в 15 часов 59 минут Ворвулева А.Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения на станции «Водный стадион» Замоскворецкой линии Московского метрополитена, применила насилие в отношении полицейского роты полиции отдельного батальона 2 отдела полиции УВД на ММ ГУ МВД России по городу Москве Климченко В.В, нанеся последнему 2 удара рукой в область левого виска, сорвав при этом левый погон с его форменного обмундирования, и 1 удар правой ногой в верхнюю область правого бедра и паха.

Подсудимая свою вину не признала. С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного Ворвулевой А.Ф. преступления, ее личности и отношения к содеянному, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Московского метрополитена А.Н. Кулагин

Выбор редактора