Новости

«Е-Диктант» напишут жители Царицына

02/12/2020

Центр досуга «Личность» приглашает жителей района Царицыно к участию во Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ».

Мультимедийный онлайн-тест будет проводиться на сайте energydict.ru в два этапа по 13 декабря. Финальный тур пройдет 19 декабря 2020 года.

Принять участие в диктанте может любой желающий от 12 лет и старше. Задания были разработаны профильными экспертами и включают в себя вопросы с 4 вариантами ответов — на темы экономии тепловой и электроэнергии, водосбережения, рационального использования природных ресурсов и применения энергоэффективных технологий.

«Как во многих развитых странах, в России тоже уделяется большое внимание энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. И речь идет не только о внедрении энергосберегающих технологий в строительстве и совершенствовании управления жилым фондом, но и об ответственном отношении потребителей к данной теме. Диктант должен помочь повысить культуру потребления жилищно-коммунальных услуг и объяснить пользователям, как грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет», — отметил руководитель Центра досуга «Личность», глава МО Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: ,

Выбор редактора