Новости

Медаль для мамы: юные царицынцы порадовали мам спортивными трофеями

01/12/2020

В рамках федерального проекта «Детский спорт» ВПП «Единая Россия» в парке «Сосенки» в субботу, 28 ноября, состоялся большой спортивный праздник, посвященный Международному дню матери.

Организаторами мероприятия выступили окружное отделение ВПП «Единая Россия», аппарат Совета депутатов МО Царицыно, управа района Царицыно, ГБУ «Жилищник» и ГБУ «ЦД «Личность» района Царицыно. Организаторы праздника постарались, чтобы встреча прошла с соблюдением необходимых мер безопасности всеми участниками и гостями мероприятия.

Перед началом торжества с приветственным словом к жителям района обратился куратор федерального проекта «Детский спорт», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

«Ежегодное проведение в нашем районе праздничных мероприятий, посвященных Дню матери, стало уже доброй традицией. Мама… Это самое первое слово, которое мы произносим. Это наши первые шаги, первые успехи и достижения! Это каменная стена, которая укрывает нас от невзгод и ненастий. И одновременно — самое ценное и хрупкое, что есть у каждого. Материнская любовь — это сила, которая помогает нам идти вперед вопреки преградам, невзирая на сложности. Именно благодаря материнской любви, заботе и поддержке мы становимся такими, какие мы есть. Их чуткость и нежность делают нас сильными, уверенными, успешными. Сегодня ребята района Царицыно решили подарить своим матерям спортивный праздник. Они покажут своим мамам, какими они стали ловкими, умелыми, быстрыми — настоящими помощниками», — прокомментировал Дмитрий Хлестов.

В ходе праздничного турнира его участники мерились силой, ловкостью и смекалкой в разных спортивных и игровых дисциплинах, начиная от дартса и заканчивая бегом; гвоздем спортивной программы стал кросс. Длина дистанции рассчитывалась для разных возрастных категорий, — самым маленьким участникам по регламенту соревнований должно исполниться 5 лет, других ограничений по возрасту спортсменов не было. Важно отметить, что на старт вышли и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Всего в «осеннем марафоне» приняли участие более 50 юных спортсменов, каждый из которых хотел порадовать свою любимую маму золотой медалью победителя.

Среди участников забега была и семья Гаврилиных. Опробовать свои силы в любительском забеге решили не только дети, но и родители дружной семьи Гаврилиных.

«В юности я занималась легкой атлетикой и очень любила бегать, особенно на короткие дистанции. Сама того не ожидая, решила поучаствовать в любительском забеге — и мне так понравилось, что думаю, надо мне заняться бегом более серьезно. Так здорово, когда ты мчишься со скоростью ветра! Сейчас всерьез подумываю об участии в марафонском забеге. Мой сын Саша тоже принял участие в забеге, и в своей возрастной категории занял 2 место. Он получил заветный кубок и сказал, что эту победу посветил мне, как настоящий рыцарь. Спасибо за такое незабываемое спортивное событие координатору проекта Дмитрию Хлестову», — сказала Мария Гаврилина.

Все победители и призеры получили памятные кубки, медали и грамоты. В конце мероприятия для гостей на полевой кухне приготовили ароматный чай и горячую кашу, которая согревала болельщиков и финишировавших спортсменов.

«Ребята разных возрастов показали свою хорошую физическую подготовку, что говорит о высоком уровне детского и юношеского спорта в Южном округе. Отличились и граждане с ограниченными возможностями здоровья, среди которых выявили трех лидеров», — прокомментировал Дмитрий Хлестов.

Напомним, что День матери в России отмечается почти двадцать лет, начиная с 1998 года; именно тогда он был официально учрежден — и тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора