Новости

Старшее поколение Царицына напишет Экодиктант

10/11/2020

В написании Всероссийского экологического диктанта в онлайн-формате примут участие жители серебряного возраста Царицына 15 ноября.

Экодиктант, организованный в рамках Всемирного дня вторичной переработки отходов, проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, МЧС РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и других организаций.

В ходе написания Экодиктанта москвичи серебряного возраста узнают о том, сколько футболок можно получить из переработанного пластика, почему человек является главной причиной лесных пожаров, о помощи окружающей среде посредством сортировки мусора, а также о том, какая часть мирового природного богатства расположена на территории России, как его сохранить, и многое другое.

«Инициативу провести Экодиктант поддержали многие известные деятели науки и культуры. Примечательно, что диктант будут писать свыше двух миллионов жителей страны.  Более того, к нему можно подготовиться заранее на портале экодиктант.рус. На этом ресурсе можно найти исчерпывающую информацию о раздельном сборе и переработке отходов, пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений. Все участники получат сертификаты, а победители будут награждены почетными грамотами и призами», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева.

Метки:

Выбор редактора