Новости

Олег Артемьев рассказал о сотрудничестве Москвы и Крыма

05/11/2020

Сотрудничество Москвы и Крыма открыло большие перспективы для внутреннего туризма, который стал ключевым направлением экономики в период закрытия границ. Об этом сообщил депутат Московской городской думы Олег Артемьев.

Такое сотрудничество является взаимовыгодным для обоих регионов ­– оно успешно развивается уже долгое время. По словам Олега Артемьева, взаимный товарооборот регионов составляет около 5,5 миллиардов рублей.

Между Москвой и Крымом налажен обмен опытом в области поддержки малого и среднего бизнеса, в сфере градостроительства, охраны и популяризации памятников истории и культуры. Москва ежегодно содействует Крыму в благоустройстве территорий и строительстве социальных объектов.

СПРАВКА

Олег Артемьев – российский космонавт-испытатель, совершивший два полета в космос в 2014 и 2018 годах. Участник 14 и 105-суточных подготовительных экспериментов по программе «МАРС-500», имитирующих полет на Марс. Почетный гражданин городов Байконур и Гагарин. Депутат Московской городской думы VII созыва с 2019 года; представляет округ № 29 (районы Бирюлево Восточное и Западное, а также частично Царицыно).

Фото: Московская городская Дума

Метки:

Выбор редактора