Новости

«Царицыно» приглашает на «Ночь искусств»

30/10/2020

Государственный музей-заповедник «Царицыно» приглашает на традиционную акцию «Ночь искусств» 3 ноября. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители пресс-службы «Мосгорпарка».

Музей-заповедник подготовил онлайн-программу на своем YouTube-канале специально для акции. Она начнется с литературных чтений «Свидание в Царицыне», приуроченных к 150-летию со дня рождения Ивана Бунина. Несколько его рассказов актеры прочитают вслух.

После чтений состоится беседа искусствоведа и куратора выставочных проектов «Царицына» Дарьи Колпашниковой с паблик-арт-художницей Мариной Звягинцевой; она будет посвящена истории паблик-арта в мире и в России. Этот разговор о современном искусстве стартует в 16:00.

Одна из работ Марины Звягинцевой, посвященная чувствам и взаимоотношениям между людьми, сейчас установлена на Царицынской плотине. Она вдохновила актеров на создание театрального перформанса, трансляцию которого можно будет увидеть в 17:00 на YouTube-канале.

Программу завершит онлайн-прогулка по оранжереям «Страшно красивые». Слушатели узнают, как растения предупреждают об опасности и зовут на помощь.

Мероприятия можно будет увидеть 3 ноября по ссылке.

Фото предоставили представители пресс-службы «Мосгорпарка»

Метки: ,

Выбор редактора